FECHAR
//php if(!isset($page)) $page='home'; ?>
SUPER COPA OURO - 2024
1º semestre
Classificação
Categoria Sub-08 (2016)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-09 (2015)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2014)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Próximos jogos
Geral
Categorias
Categoria Sub-08 (2016)
Categoria Sub-09 (2015)
Categoria Sub-10 (2014)
Categoria Sub-11 (2013)
Categoria Sub-12 (2012)
Categoria Sub-13 (2011)
Categoria Sub-14 (2010)
Categoria Sub-15 (2009)
Categoria Sub-17 (2007)
Categoria Sub-20 (2004)
Últimos jogos
Geral
Categorias
Categoria Sub-08 (2016)
Categoria Sub-09 (2015)
Categoria Sub-10 (2014)
Categoria Sub-11 (2013)
Categoria Sub-12 (2012)
Categoria Sub-13 (2011)
Categoria Sub-14 (2010)
Categoria Sub-15 (2009)
Categoria Sub-17 (2007)
Categoria Sub-20 (2004)
Artilharia
Categoria Sub-08 (2016)
Categoria Sub-09 (2015)
Categoria Sub-10 (2014)
Categoria Sub-11 (2013)
Categoria Sub-12 (2012)
Categoria Sub-13 (2011)
Categoria Sub-14 (2010)
Categoria Sub-15 (2009)
Categoria Sub-17 (2007)
Categoria Sub-20 (2004)
Notas Oficiais
Cartões
Categoria Sub-08 (2016)
Categoria Sub-09 (2015)
Categoria Sub-10 (2014)
Categoria Sub-11 (2013)
Categoria Sub-12 (2012)
Categoria Sub-13 (2011)
Categoria Sub-14 (2010)
Categoria Sub-15 (2009)
Categoria Sub-17 (2007)
Categoria Sub-20 (2004)
HISTÓRICO
2023 - 2º Semestre
Classificação
Categoria Sub-07 (2016)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-08 (2015)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-09 (2014)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-07 (2016)
Sub-08 (2015)
Sub-09 (2014)
Sub-10 (2013)
Sub-11 (2012)
Sub-12 (2011)
Sub-13 (2010)
Sub-14 (2009)
Sub-15 (2008)
Sub-17 (2006)
Sub-20 (2003)
2023 - 1º Semestre
Classificação
Categoria Sub-09 (2014)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-09 (2014)
Sub-10 (2013)
Sub-11 (2012)
Sub-12 (2011)
Sub-13 (2010)
Sub-14 (2009)
Sub-15 (2008)
Sub-17 (2006)
Sub-20 (2003)
2022 - 2º Semestre
Classificação
Categoria Sub-07 (2015)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-08 (2014)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-09 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2002)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-07 (2015)
Sub-08 (2014)
Sub-09 (2013)
Sub-10 (2012)
Sub-11 (2011)
Sub-12 (2010)
Sub-13 (2009)
Sub-14 (2008)
Sub-15 (2007)
Sub-17 (2005)
Sub-20 (2002)
2022 - 1º Semestre
Classificação
Categoria Sub-09 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2002)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-09 (2013)
Sub-10 (2012)
Sub-11 (2011)
Sub-12 (2010)
Sub-13 (2009)
Sub-14 (2008)
Sub-15 (2007)
Sub-17 (2005)
Sub-20 (2002)
2021
Classificação
Categoria Sub-09 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2001)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-09 (2012)
Sub-10 (2011)
Sub-11 (2010)
Sub-12 (2009)
Sub-13 (2008)
Sub-14 (2007)
Sub-15 (2006)
Sub-17 (2004)
Sub-20 (2001)
2020
Classificação
Categoria Sub-10 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-10 (2010)
Sub-11 (2009)
Sub-12 (2008)
Sub-13 (2007)
Sub-14 (2006)
Sub-15 (2005)
Sub-17 (2003)
2019
Classificação
Categoria Sub-09 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2002/2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-09 (2010)
Sub-10 (2009)
Sub-11 (2008)
Sub-12 (2007)
Sub-13 (2006)
Sub-14 (2005)
Sub-15 (2004)
Sub-17 (2002/2003)
2018
Classificação
Categoria Sub-10 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-10 (2008)
Sub-11 (2007)
Sub-12 (2006)
Sub-13 (2005)
Sub-14 (2004)
Sub-15 (2003)
2017
Classificação
Categoria Sub-10 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-10 (2007)
Sub-11 (2006)
Sub-12 (2005)
Sub-13 (2004)
Sub-14 (2003)
GALERIA
2023
2022
2021
2019
2018
2017
-0001
REGULAMENTO
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
ENTRE EM CONTATO
MENU
//php if(!isset($page)) $page='home'; ?>
SUPER COPA OURO - 2024
1º semestre
Classificação
Categoria Sub-08 (2016)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-09 (2015)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2014)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Próximos jogos
Geral
Categorias
Categoria Sub-08 (2016)
Categoria Sub-09 (2015)
Categoria Sub-10 (2014)
Categoria Sub-11 (2013)
Categoria Sub-12 (2012)
Categoria Sub-13 (2011)
Categoria Sub-14 (2010)
Categoria Sub-15 (2009)
Categoria Sub-17 (2007)
Categoria Sub-20 (2004)
Últimos jogos
Geral
Categorias
Categoria Sub-08 (2016)
Categoria Sub-09 (2015)
Categoria Sub-10 (2014)
Categoria Sub-11 (2013)
Categoria Sub-12 (2012)
Categoria Sub-13 (2011)
Categoria Sub-14 (2010)
Categoria Sub-15 (2009)
Categoria Sub-17 (2007)
Categoria Sub-20 (2004)
Artilharia
Categoria Sub-08 (2016)
Categoria Sub-09 (2015)
Categoria Sub-10 (2014)
Categoria Sub-11 (2013)
Categoria Sub-12 (2012)
Categoria Sub-13 (2011)
Categoria Sub-14 (2010)
Categoria Sub-15 (2009)
Categoria Sub-17 (2007)
Categoria Sub-20 (2004)
Notas Oficiais
Cartões
Categoria Sub-08 (2016)
Categoria Sub-09 (2015)
Categoria Sub-10 (2014)
Categoria Sub-11 (2013)
Categoria Sub-12 (2012)
Categoria Sub-13 (2011)
Categoria Sub-14 (2010)
Categoria Sub-15 (2009)
Categoria Sub-17 (2007)
Categoria Sub-20 (2004)
HISTÓRICO
2023 - 2º Semestre
Classificação
Categoria Sub-07 (2016)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-08 (2015)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-09 (2014)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-07 (2016)
Sub-08 (2015)
Sub-09 (2014)
Sub-10 (2013)
Sub-11 (2012)
Sub-12 (2011)
Sub-13 (2010)
Sub-14 (2009)
Sub-15 (2008)
Sub-17 (2006)
Sub-20 (2003)
2023 - 1º Semestre
Classificação
Categoria Sub-09 (2014)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-09 (2014)
Sub-10 (2013)
Sub-11 (2012)
Sub-12 (2011)
Sub-13 (2010)
Sub-14 (2009)
Sub-15 (2008)
Sub-17 (2006)
Sub-20 (2003)
2022 - 2º Semestre
Classificação
Categoria Sub-07 (2015)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-08 (2014)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-09 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2002)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-07 (2015)
Sub-08 (2014)
Sub-09 (2013)
Sub-10 (2012)
Sub-11 (2011)
Sub-12 (2010)
Sub-13 (2009)
Sub-14 (2008)
Sub-15 (2007)
Sub-17 (2005)
Sub-20 (2002)
2022 - 1º Semestre
Classificação
Categoria Sub-09 (2013)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2002)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-09 (2013)
Sub-10 (2012)
Sub-11 (2011)
Sub-12 (2010)
Sub-13 (2009)
Sub-14 (2008)
Sub-15 (2007)
Sub-17 (2005)
Sub-20 (2002)
2021
Classificação
Categoria Sub-09 (2012)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2011)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-20 (2001)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-09 (2012)
Sub-10 (2011)
Sub-11 (2010)
Sub-12 (2009)
Sub-13 (2008)
Sub-14 (2007)
Sub-15 (2006)
Sub-17 (2004)
Sub-20 (2001)
2020
Classificação
Categoria Sub-10 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-10 (2010)
Sub-11 (2009)
Sub-12 (2008)
Sub-13 (2007)
Sub-14 (2006)
Sub-15 (2005)
Sub-17 (2003)
2019
Classificação
Categoria Sub-09 (2010)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-10 (2009)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-17 (2002/2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-09 (2010)
Sub-10 (2009)
Sub-11 (2008)
Sub-12 (2007)
Sub-13 (2006)
Sub-14 (2005)
Sub-15 (2004)
Sub-17 (2002/2003)
2018
Classificação
Categoria Sub-10 (2008)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-15 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-10 (2008)
Sub-11 (2007)
Sub-12 (2006)
Sub-13 (2005)
Sub-14 (2004)
Sub-15 (2003)
2017
Classificação
Categoria Sub-10 (2007)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-11 (2006)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-12 (2005)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-13 (2004)
Geral
Chave
Chaveamento
Categoria Sub-14 (2003)
Geral
Chave
Chaveamento
Últimos jogos
Geral
Artilharia
Sub-10 (2007)
Sub-11 (2006)
Sub-12 (2005)
Sub-13 (2004)
Sub-14 (2003)
GALERIA
2023
2022
2021
2019
2018
2017
-0001
REGULAMENTO
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
ENTRE EM CONTATO
Ver mais +
Equipes
Clique em um time abaixo para mais detalhes:
A.A. Alface de Vespasiano
A.E. IPÊ DE SÃO JOSÉ DA LAPA
A.F. Calebe de Itabira
A.F. do Galo de Divinópolis
ABV de Belo Horizonte
ACIA E.C. de Araújos
Afacem de Moema
Aimoré de Conselheiro Lafaeite
América de Betim
América de Divinópolis
América de Divinópolis
América de Nova Serrana
América de Perdigão
América de Sete Lagoas
América de Teófilo Otôni
Américo F. C. de Belo Horizonte
Araguaia de Nova Serrana
Araguari Atlético Clube
Arena 7 de Belo Horizonte
Arena Amob de Divinópolis
Arena de Betim
Arena Pampulha de Belo Horizonte
Arena Pitangui de Belo Horizonte
Arena Sion de Belo Horizonte
Arena TM de Sete Lagoas
Associação Atlética de Bom Despacho
Atenas de Betim
Bangu E.C. de Congonhas
Bela Vista de Cláudio
Bela Vista F.C. de Sete Lagoas
Benfica de Oliveira
Betim Futebol
Betim/UFV de Florestal
Bonsucesso de Confins
Brumadinho F.C.
C.E. Arena Verde de Contagem
CAP de Pompéu
CAP de Sete de Lagoas
Captação Washington Lima de Belo Horizonte
Cefai de Belo Horizonte
CFA de Santa Luzia
CFA de Santa Luzia
CGP Atlético Clube de Lavras
City Ball de Contagem
Clube Atlético Serranense
Clube Meritus
Colo-Colo de Belo Horizonte
Colorado de Santa Luzia
Colúmbia E.C./Juventude
Colúmbia Esporte Clube
Comercial E.C. de Belo Horizonte
Concórdia de Belo Horizonte
Concórdia de Belo Horizonte
Contagem Esporte Clube
CP Gestão de Alto Rendimento
Craque do Futuro de Lagoa da Prata
Cruzeiro F.C. de Luz
Cruzeiro Soccer de Belo Horizonte
Dec de Divinópolis
Democrata F.C. de Sete Lagoas
Desportivo de Contagem
Dorense Clube de Dores de Campos
Dorense F.C. de Dores do Indaiá
E.C. Cristalino de Pompéu
E.C. Minas Gerais de Ribeirão das Neves
E.C. Morro Velho de Nova Lima
E.C. Universitário de Belo Horizonte
E.F. JB de Pará de Minas
E.F. Mauricinho de Itabira
E.F. Palestra de Lagoa da Prata
E.F. Parceiros Bola Verde de Paraopeba
E.F.J.B./Paraense de Pará de Minas
Elite Esportes de Pedro Leopoldo
ELLS de Morada Nova de Minas
Escola de Futebol Bugrinho
Escola Flamengo de Lavras
Escolinha Municipal de Pompéu
Esparta de Ibirité
Esporte e Cia de Belo Horizonte
Esporte Solidário de Itaguara
Esportes Elite de Pedro Leopoldo
Estrela do Futuro de Nova Serrana
Estrela Mirim de Mateus Leme
Evolution de Betim
Famorine de Bom Despacho
Fênix de São Gotardo
Ferinhas do Colírio de Abaeté
Filadélfia F.C. de Bela Vista de Minas
Filhos do Vento de Belo Horizonte
Flamengo 2005 de Divinópolis
Flamengo 2006 de Divinópolis
Flamengo de Divinópolis
Flamengo F.C. de Conceição do Pará
Fluminense de Mocambeiro
Fluminense F.C. de Florestal
Frei Ambrósio de Nova Serrana
Frigoarnaldo de Contagem
Futebol Academy de Ibirité
Futgol de Contagem
Futs-top de Nova Serrana
Galáticas de Betim
Galáticos de Betim
Garra de Nova Lima
Grêmio de Contagem
Grêmio F.C. de São Gonçalo do Pará
Grupo Art de Itaúna
Guarani de Divinópolis
Guarani de Furquim
Guarani de Pará de Minas
Guarany de Mariana
Guarany S.C. de Conselheiro Lafaiete
Hgamenon de Divinópolis
Ideal S.C. de Sete Lagoas
Ijaci F.C. de Ijaci
Imperial de Vespasiano
Inconfidentes F.C. de Belo Horizonte
Indianápolis de Belo Horizonte
Instituto Mais Ação de Belo Horizonte
Inter Academy de Divinópolis
Inter de Minas
Inter Sports de Divinópolis
Ipatinga Futebol Clube
Itabirito Futebol Clube
Itacolomi de Ouro Preto
Itatiaia de Itatiaiuçu
JM Sports de Lavras
JOC de Coronel Fabriciano
Juventude Central Sports
Juventus F.C. de Nova Serrana
Juventus F.C. de Pedro Leopoldo
Leblon E.C. de Belo Horizonte
Libertad de Betim
Lokomotiv de Betim
Melk Sport Club
Meninos de Ouro de Nova Serrana
Meninos de Ouro de Vespasiano
Meritus de Contagem
Milam F..C
Milam F..C
Milam F..C
Milam F.C. de Sabará
Minas Boca de Sete Lagoas
Minas Juventude de Santa Luzia
Mineiro E.C. de Conselheiro Lafaiete
Monte Azul de Belo Horizonte
Montreal de Sete Lagoas
N.P.B.de Belo Horizonte
Nacional de Nova Serrana
Niterói E.C. de Pitangui
Nova Aliança de Conselheiro Lafaeite
Nova Alvorada E.C. de Contagem
Novos Horizontes de Jeceaba
OBEC de Ouro Branco
Palmeiras de Divinópolis
Paraense de Pará de Minas
Paraíso de Belo Horizonte
Pedro Leopoldo F.C.
Penharol de Contagem
Pitangui de Belo Horizonte
Planeta Futuro de Sete Lagoas
Play Soccer de Divinópolis
PMB de Ouro Branco
Prata E.C. de São Domingos da Prata
Real Master F.C. de Sarzedo
Renascer de Ribeirão das Neves
Sampaio Esporte Clube
Santa Cruz de Belo Horizonte
Santa Cruz E.C. de Alvinópolis
Santa Helena de Contagem
Santa Luzia de Contagem
Santa Sofia Cruzeirim de Belo Horizonte
Santê de Belo Horizonte
Santê/ Boca Juniors de Belo Horizonte
Santos Azurita
Santos de Itaguara
Sintetic Bool de Belo Horizonte
Soccer Trainer de Belo Horizonte
Soccer Trainer de Juatuba/Mateus Leme
Society Dunamis de Ribeirão das Neves
Souza Moreira de Itaúna
Sparta F.C. de Campo Belo
Sport de Carmo do Cajuru
Sporting Betim Futebol
Sporting de Betim
Sporting de Contagem
TJ Sports de Conselheiro Lafaiete
Tradição de Três Marias
Transformação de Belo Horizonte
Transformers de Belo Horizonte
Tupy de Carmo do Cajuru
Turkenburg de Itaúna
U.E. Claudiense de Cláudio
União Palmeirinha de Ibirité
União Talento Soccer de Sete Lagoas
Valência/ADS de Ibirité
Vasco da Gama de Divinópolis
Vasco/Guarani de Divinópolis
Verde Vale de Sete Lagoas
Villa do Carmo de Barbacena
W10 Soccer de Lagoa Santa
Ypiranga E.C. de Arcos